Определите работу выхода электрона из вольфрама,если длина волны красной границы фотоэффекта равна

2,76x10^-7м. Подробное объяснение решения,без одного ответа.

Ответы на вопрос

Отвечает Запольская Лейла.

Ответ:

Объяснение:

Максимальная длина волны при которой наступает фотоэффект называется красной границей фотоэффекта. Тогда работа выхода равна минимальной энергии кванта A=h*c/Lm     Lm=h*c/A=6,62*10^-34*3*10^8/2,76*10^-7=7,2*10^-19 Дж