Турист за час в среднем проходит 3 км, а за 1 1/2 часов сколько км пройдет?


Ответы на вопрос

Отвечает Коновалов Александр.

3 км в час - это скорость.

S=V*t=3*1 1/2=3*(3/2)=9/2=4,5 км

ИЛИ устно

За час 3 км, за полчаса - 1,5 км, всего 4,5 км))

Отвечает Ляпустина Дарья.
Можно составить пропорцию, если вам так удобнее:
1/3=1,5/x, где x - количество км за 1,5 часа
Выражаем x:
X=3*1,5=4,5
Ответ: 4,5 км