После погрузки на паром длиной 40 м и шириной 10 м двух одинаковых комбайнов он погрузился в воду

на 10 см. Найдите массу комбайна. В раскрытой форме

Ответы на вопрос

Отвечает Роман Виктория.

S=40*10=400м^2
h=0.1m^2
V=0.1*400=40m^2
P(воды)=100 кг\м^3
m=1000*40=40000 кг=40тонн