рабочий может выполнить всю работу за 2 часа ,а его ученик за 4 часа. за сколько они сделают все

работу если будут работать совместно?

Ответы на вопрос

Отвечает Глинский Денис.

1)1:2=1/2 производительность рабочего
2)1:4=1/4 производительность ученика
3)1/2+1/4=3/4 совместная производительность
4)1:3/4=4/3 часа=1 час 20 мин
==================