Из пунктов А и В, расстояние между которыми 920км, одновременно навстречу друг другу отправились

два поезда, причём скорость одного из них на 10км/ч больше скорости другого. Через 5ч расстояние между поездами составило 70км. Найдите скорости поездов.

Ответы на вопрос

Отвечает Руденко Дмитрий.

Х км/ч - скорость 1-ого поезда
(х+10) км/ч - скорость 2-го поезда
х+х+10=2х+10 км/ч - скорость сближения
(2х+10)*5=920-70
2х+10=850/5
2х+10=170
2х=160
х=80 (км/ч) - скорость 1-го поезда
80+10=90 (км/ч) - скорость 2-го поезда
Ответ: 80 км/ч, 90 км/ч.