Какая сила действует на шарик с зарядом 20 нкл находящимся в точке с напряженностью электрического

поля 3000 Н/Кл. ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ СРОЧНО! ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!​

Ответы на вопрос

Отвечает Marchenko Vladislav.

Объяснение:

Дано:

E= 3000 Н/Kл

q=20нКл=20×10^-9

Решение:

F=Eq

3000×20×10^-9=3×10^3×20×10^-9=60×10^-6 мкКл