Здійсніть перетворення Ca -- Ca O -- Ca 9(OH)2 -- Ca (NO3)2 -- Ca CO3


Ответы на вопрос

Отвечает Кононенко Надя.

Объяснение:

2Ca+O2=2CaO

CaO+H2O=Ca(OH)2

Ca(OH)2+2HNO3=Ca(NO3)2+2H2O

Ca(NO3)2+Na2CO3=CaCO3+2NaNO3