СРОЧНО Сколько энергии нужно сообщить меди массой 3.5 кг, чтобы нагреть её с 40*С до 65*С?

Распишите пожалуйста подробно

Ответы на вопрос

Отвечает Сафронов Кирилл.

m = 3.5 кг

t1 = 40°C

t2 = 65°C

Q - ?

Q = c * m * ( t2 - t1 )

c = 400 Дж / ( кг * ° C ) - удельная теплоемкость меди

Q = 400 * 3.5 * ( 65 - 40 ) = 35000 Дж

Ответ: 35000 Дж