Юпитер М=19×10^-11 кг R=70000 км по формуле g=G M/R²​


Ответы на вопрос

Отвечает Ершов Стас.

Найти ускорение свободного падения.

g=G*M/R²=6,67*10⁻¹¹*19*10²⁶/49*10¹⁴=

6,67*19/49 * 10⁻¹¹⁺²⁶⁻¹⁴=2,59*10¹=25,9 м/с².