Определи, на сколько градусов нагреется вода объёмом 2 л, если ей сообщить количество теплоты,

равное 489 Дж. Удельная теплоёмкость воды равна 4200 Дж/(кг·°C), плотность воды — 1000 кг/м³. Ответ (округли до сотых): °C.

Ответы на вопрос

Отвечает Женевская Екатерина.

Ответ:

Объяснение:

На фото


Отвечает Бутузова Катя.

Q=cm(t2-t1)

Δt=Q/cm=Q/cρV

Δt=489/4 200*2*10^-3*1 000=0,058 °C