НУЖНО СРОЧНО! Уравнение движения имеет вид x(t)=2+11t-2r^2. Каково ускорение тела (в м/с²) и момент

времени когда тело остановится? Решение должно быть полностью расписано.

Ответы на вопрос

Отвечает Майер Дарья.

Ответ: a = 4 м/c^2 t = 5.6762

x=x0+V0t+at^2/2 -основное уравнение движения

x=2+11t-at^2- данное уравнение

Отсюда видно, что x0=2, Vo=11, а ускорение равно:

at^2/2=2t^2, сокращаем на t^2

a/2=2

a=4 м/c^2

Момент остановки значит, что x=0, поэтому уравнение приобретает вид:

0=2+11t-2t^2, решаем как квадратное уравнение и получаем

t = 5.6762 с (Второй корень из квадратного уравнения отрицателен)