1.скорость зайца 54км/ч , скорость дельфина 20м/с. чья скорость больше? 2.за какое время плот,

плывущий по реке, преодолеет путь в 15 км, если скорость течения равна 0,5 м/с? ответ должен быть: ясный, понятн ый, правильный!!

Ответы на вопрос

Отвечает Гайниева Жасика.

Задача №1

Дано:

υ1 = 54 км/ч = 54 : 3,6 м/с = 15 м/с

υ2 = 20 м/с

Решение:

υ1 = 15 м/с

υ2 = 20 м/с

υ1 < υ2

Ответ: скорость дельфина больше.

Задача №2

Дано:

S = 15 км = 15 * 1000 м = 15000 м

υ = 0,5 м/с

Решение:

1. t = S : υ

2. t = 15000 м : 0,5 м/с = 30000 с

Ответ: плот преодолеет путь за 30000 секунд.