Переведите в CI: а) 55 мм2; б) 2 мл; в) 6,07 км3; г) 0,35 дм2.


Ответы на вопрос

Отвечает Щегольков Артем.

Ответ:

55 mm2= 55*(10^(-3)^2)=55*10^(-6)=0,000055 m^2

2 ml = 2*10^(-3)= 0,002 L

6,07 km3= 6,07*(10^(3))^3=6,07*10^9=6070 млн. м^3

0.35 дм2= 0.35*10^(-2)=0,0035 м2

Объяснение:

1 м=10дм=100см=1000мм

1м2=10*10дм2=100*100см2=1000*1000мм2

Тоже самое и с км и с мл