ОЧЕНЬ СРОЧНО!!! Масса тела 2 кг. Скорость движения тела 30 м/с. Найдите энергию тела. 1)225 Дж

2)1800 Дж 3)450 Дж 4)900 Дж

Ответы на вопрос

Отвечает Attwood Eva.

Ответ:

Е=mv^2/2=900Дж. Кинетическая энергия.


Отвечает Юрченко Ева.

Ответ:

4) 900 Дж

Объяснение:

30 м/с = 108 км/ч

Eк = (m*V^2)/2 = (2 * 108^2)/2 = 900 (Дж)