кинетический закон гармонических колебаний пружинного маятника имеет вид x=Acos(wt+п/2),где A=4,2

см, w=2,1 с. Чему равна фаза колебаний в момент времени t?

Ответы на вопрос

Отвечает Ким Александр.

Ответ:

Объяснение:

Фаза колебаний - угловая величина, стоящая под знаком косинуса.

Значит фаза:

φ = ω·t + π/2 = 2,1·t + π/2