Ателье закупили ткань для пошива юбок девочкам. В одном куске ткани было 12 м, во втором - 28 м, а

в третьем - столько, сколько в первом и во втором вместе. Сколько всего метров ткани закупили?

Ответы на вопрос

Отвечает Максюта Данёк.

Ответ:

40м

Пошаговое объяснение:

1) 12+28=40 метров ткани в третьем куске

2)12+28+40=80 метров ткани закупили

Отвечает Лисунов Артём.

Ответ:

80 м

Пошаговое объяснение:

1) 28+12=40(м) в третьем куске

2) 40+12+28=80 (м) всего