ускорение координаты тела имеет вид: х= -4+t-2t^2. Напишите формулу зависимости скорости тела от

времени. Чему равны скорость, координаты и перемещения тела через 5 секунд. Постройте график зависимости проекции скорости от времени.

Ответы на вопрос

Отвечает Почётова Саша.

Ответ:

υ=1-4t

υ=v_{0}+at

υ=1-4*5=-19 м/с

x=-4+1*5-\frac{4*25}{2}

x=51 м

Объяснение:

υ=v_{0}+at

а график строим по этой формуле подставляем время 0 и 1 получаем две точки соединяем линией и готово

1 0