шественник 1ч30 мин. ехал со скоростью 2.5 м/с на верблюде и потом 3 часа на осле со скоростью

200м/мин. Какой была средняя скорость путешественника на всём пути?

Ответы на вопрос

Отвечает Кайшев Георгий.

Ответ:

средняя скорость 11км/

Объяснение:на верблюде 1ч30мин равно 5400сек *2,5 равно 13500метров или 13,5км

на осле 3часа или 180мин*200м/мин равно 36000метров или 36 км

расстояние 36+13,5=49,5км

время 3+1,5=4,5часа

скорость=расстояние/время

49,5/4,5=11км/час

Отвечает Воробьёв Данил.

Ответ: Vср. = 2,5 км/ч

Объяснение: 2.5 м/с = 9 км/ч

200 м/мин = 12 км/ч

Vср. = (V1 + V2) / 2

Vср. = (9 + 12) / 2

Vср. =21 / 2

Vср. = 10,5 км/ч