Определите плотность куба из стекла. масса куба равно 857,5грамма,если вся площадь куба равна 294

см квадрату.​

Ответы на вопрос

Отвечает Чичинев Андрей.

Sкуба=6*а²=294 см²

а=√(294/6)=√49=7 см

Vкуба=а³=7³=343 см³

ρ=m/V=857,5/343=2,4985≈2,5 г/см³≈2500 кг/м³  -  это ответ.