Движение материальной точки описывается уравнением х = 8t + 2t2. Приняв ее массу равной 2 кг, найти

импульс через 2 с и через 4 с после начала отсчета времени, а также силу, вызвавшую это изменение импульса

Ответы на вопрос

Отвечает Черникова Диана.

Ответ:

Объяснение:

х = 8t + 2t^2

V=8+4*t

a=4 м/с^2

F=m*a=2*4= 8 H

V(2) = 8+4*2 = 16 м/с

V(4) = 8+4*4 = 24 м/с

p(2)=m*V(2)=2*16=32 кг*м/с

p(4)=m*V(4)=2*24=48 кг*м/с