Тележку массой 120 кг, двигающуюся со скоростью 4м/c, догоняет человек массой 60 кг, бегущий со

скоростью 2м/c относительно тележки, Найти скорость тележки с человеком после того как человек запрыгнет на тележку.

Ответы на вопрос

Отвечает Албегов Тимур.

Ответ:

V==4,67 м/с

Объяснение:

m₁=120 м

V₁=4 м/с

m₂=60 м

V₂=V₁+2 м/с=6 м/с

V=?

m₁*V₁+m₂*V₂=(m₁+m₂)*V ⇒ V=(m₁*V₁+m₂*V₂)/(m₁+m₂)=(120*4+60*6)/(120+60)= 840/180=4,67 м/с