Какое количество керосина необходимо сжечь, чтобы 50 л воды нагреть от 20 0С до кипения? КПД

нагревателя 35%.

Ответы на вопрос

Отвечает Кардаш Ростислав.

Qполуч.= Своды mводы (t2 - t1)= 4200 х 50 х 80 = 168 х 10^5 Дж

Qотд. = q(кер) m(кер) = 408 х 10^5m Дж

m = 168/408 = 0,41 кг

C учетом КПД: 0,41/0,35 = 1,18 кг

Ответ: Масса керосина 1,18 кг или (при p=0,85) ~1 литр.