Помогите пожалуйста! Два тела брошены под углами 30о и 45о к горизонту из одной точки. Каково

отношение начальных скоростей этих тел, если они упали на землю в одном и том же месте?(1,07)

Ответы на вопрос

Отвечает Базарбай Айдос.

S=v₀^2sin2α/g - дальность полета

v₀₁^2sin2α₁/g =v₀₂^2sin2α₂/g 
v₀₁^2sin60⁰/g =v₀₂^2sin90⁰/g
v₀₁^2*0.87/g =v₀₂^2*1/g
v₀₁^2*0.87/10 =v₀₂^2*1/10
v₀₁^2*0.087 =v₀₂^2*0.1
v₀₁^2/v₀₂^2=0.1/0.087=1.15
v₀₁/v₀₂=√1.15=1.07
Ответ: 1,07