Какова скорость тела если путь 3км оно проходит за 5 мин​


Ответы на вопрос

Отвечает Гежа Ваня.
3км = 3.000м
По формуле V*T=S
V(скорость тела) = S/T
V = 3.000/5
V = 600м/мин
600м/мин ≈ 36км/ч
0 1