Человек тянет санки с грузом, прикладываю силу 60H. На сколько переместятся санки, если совершенная

работа равна 5кДж, а угол между верёвкой и перемещением 45°?

Ответы на вопрос

Отвечает Салимова Алия.

Ответ:

Объяснение:

А=F*S*cosα

S=A / (F*cosα) = 5000 / (60*0.707) = 117.9 м