Чему равна кинетическая энергия ракеты массой 100 кг,движущейся со скоростью 60 м/с ?


Ответы на вопрос

Отвечает Иванчин Сергей.

Eк=\frac{mv^2}{2}

Eк=(100кг*60м/с^2)/2=180000Дж=180кДж

Отвечает DELETED.

Ответ:

180000 Дж

Объяснение:

mv^2/2

100*60^2/2=100*3600/2=360000/2=180000