Во дворе школы растут всего три дерева: берёза, клён и дуб. Берёза выше клёна на 1 метр, но ниже

дуба на 3 метра. Выберите утверждения, которые верны при указанных условиях. 1) Среди указанных деревьев не найдётся двух одной высоты. 2) Берёза, растущая во дворе школы, выше дуба, растущего там же. 3) Любое дерево, помимо указанных, которое ниже берёзы, растущей во дворе школы, также ниже клёна, растущего там же. 4) Любое дерево, помимо указанных, которое ниже клёна, растущего во дворе школы, также ниже берёзы, растущей там же. В ответе запишите номера выбранных утверждений без пробелов, запятых и других дополнительных символов. Ответ: ___________________________.

Ответы на вопрос

Отвечает Лавреженкова Светлана.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

для удобства всё распишем

б=к+1=д-3

к=б-1=д-4

д=б+3=к+4

1) да

2) нет

3) нет, (могут быть неуказанные деревья , например на полметра выше клёна , но  на полметра ниже берёзы).

4) да (клён самое низкое)