На столе стоят 15 кружек с чаем. В пяти из них чай с сахаром, а в остальных – без сахара. В три из

этих кружек официант собирается положить по дольке лимона. Выберите утверждения, которые верны при указанных условиях, не зависимо от того, в какие кружки официант положит дольки лимона. 1) Найдется 2 кружки с чаем с сахаром, но без лимона. 2) Найдется 9 кружек с чаем без с сахара и лимона. 3) Если в кружке чай без сахара, то он с лимоном. 4) Не найдется 5 кружек с чаем без сахара, но с лимоном. В ответе запишите номера выбранных утверждений без пробелов, запятых и других дополнительных символов.

Ответы на вопрос

Отвечает Ертаева Азиза.

Ответ:

14

Пошаговое объяснение:

не второе так как: 15-5=10( без сахара)

10-3=7(без сахара и лимона)

не третие, кружек без сахара 10, а чай с лимоном будет 3.

Отвечает Архангельская Анастасия.

Ответ:3

Пошаговое объяснение: