Тело упало с некоторой высоты с нулевой начальной скоростью и при ударе о землю имело скорость 40

м/с. Чему равно время падения?Сопротивлением воздуха пренебречь.

Ответы на вопрос

Отвечает Мурашов Егор.

время падения t = (v -v0) /g = (40-0) /10 = 4c

Отвечает Беляева Анастасия.

V=gt
t=V/g=40/10=4 c  - время падения