Какова температура 16г кислорода,находящегося под давлением 10^5 Па и занимающего объем 1,6л?

Молярная масса кислорода 0,032кг/моль

Ответы на вопрос

Отвечает Демянчук Ангеліна.

Ответ:

38.5 K

Объяснение:

m=0.016 кг   M=0.032 кг/моль   p=10^5 Па   V=1.6*10^-3 м³    T=?

===

p*V=(m/M)*R*T

T=p*V*M/(m*R)=10^5*1.6*10^-3*0.032/(0.016*8.31)=38.5 K

================