с пункта А в одно время выехали 2 машины,легковая машина 90км/час,грузовой машина 60км/час едут в

одно направление. Через 2часа между ними сколько было расстояние???

Ответы на вопрос

Отвечает Жуков Дмитрий.

1) 90 × 2 = 180 км (сколько проехала легковая машина за 2 часа)

2) 60 × 2 = 120 км (сколько проехала грузовая машина за 2 часа)

3) 180 - 120 = 60 км (расстояние между машинами через 2 часа)

Ответ: Через 2 часа после отправки между легковым и грузовым автомобилями будет расстояние в 60 км.

Отвечает Кусова Лиза.

Ответ: Через полчаса между машинами будет 15(км) расстояния 

Пошаговое объяснение:

1) 90-60=30(км/час) скорость отставания грузовой машины                       2) 1час=60мин      

3) 60:2=30(мин) или полчаса                                                    

4) 30:2=15(км) расстояния будет через полчаса