Выразите в омах значения следующих сопротивлений:100мОм;0,7кОм ;20Мом


Ответы на вопрос

Отвечает Абдыкенов Шынгыс.

Приставка "м" (малая), означает милли = 10^-3 = 0,001 Значит 100 мОм = 100 * 0,001 =0,1Ом.
Приставка "к" означает кило = 10^3 = 1000. Значит 0,7 кОм = 0,7 * 1000 = 700 Ом = 7*10^2 Ом.
В записи 20 Мом Вы, вероятно, ошиблись. Должно быть 20 МОм.
Приставка "М" (большая), означает 10^6 = 1000000. Значит 20 МОм = 20 * 1000000 =  20000000 Ом = 2*10^7 Ом.