Какова величина заряда, создающего в точке, находящейся на расстоянии 40 см, напряженность тока

9000В/м?

Ответы на вопрос

Отвечает Шараев Артемий.

Ответ:

Объяснение:

Дано:

r = 40 см = 0,40 м

E = 9 000 В/м

___________

q - ?

Из формулы:

E = k·q / r²

находим величину заряда:

q = E·r² / k

q = 9000·0,40² / (9·10⁹) ≈ 160·10⁻⁹ Кл    или   160 нКл