Опредилите силу тока в проводнике длиной 20см расположенному перпендикулярно силовым линиям

магнитного поля с индукцеей 0,06тл если на него со стороны магнитного поля действует сила 0,48Н

Ответы на вопрос

Отвечает Бай Анатолий.

Ответ:

40 А

Объяснение:

F=B*I*l -> I=F/(B*l)

т.о. подставляем:

I=0.48/(0.06*.2)=40 А