Тело длиной 20 см, площадью поперечного сечения 4 см2 и плотностью 1250кг/м3 подвешено к пружине и

погружено в жидкость плотностью 800кг/м3. Определите вес тела в жидкости.Как изменится показание динамометра,если в жидкость погружена только половина тела?

Ответы на вопрос

Отвечает Квартникова Анна.

P=Fтяж-Fа=plSg-pжglS=(1250*0.2*0,0004*10)-(800*10*0.2*0.0004)=0,36 H