скорость автомобиля составляет 144 км/ч.Его мощность равна 5 умножить на 10^4 Вт (^4

степень).Найдите силу которой обладает автомобиль

Ответы на вопрос

Отвечает Asmar Alik.

Ответ:

N(мощность)=F*U(U-скорость), F=N/U, F=5*10^4/144=347,2 Н

Объяснение: