Даю 20 баллов!!! Человек 2/3 расстояния прошёл за 2 часа со скоростью 3 км/ч. Оставшееся расстояние

прошел за 1 час со скоростью 5 км/ч. Какое расстояние преодолел человек?​

Ответы на вопрос

Отвечает Томилина Валерия.

1)2x3=6(км)-человек прошёл за 2 часа

2)6÷2=3(км)-в 1 части расстояния

3)3x3=9(км)-расстояние, которое преодолел человек

Ответ: 9км

Только сейчас заметила, что это была задача по физике, а не по математике, я в 6 классе....

Отвечает Шабельникова Валерия.

Ответ: 2/3 расстояния составят 2*3=6 км. Тогда оставшееся расстояние составит 1*5=5 км (но это не 1/3 от всего расстояния, одна треть была бы 3 км). Общее расстояние составит 6+5=11 км.

Объяснение: