ОЧЕНЬ СРОЧНО Определите емкость конденсатора, который необходимо включить последовательно с

конденсаторомемкостью 10 мкФ, при условии, чтобы эквивалентная емкость всей цепи составляла 3 мкФ.​

Ответы на вопрос

Отвечает Зыкин Алексей.

Ответ:

4.29  мкФ

Объяснение:

C=C1*C2 / (C1+C2)

3 = 10*C2 / (10+C2)

30 = 7*C2

C2= 30 / 7 == 4.29  мкФ