Какое количество теплоты необходимо передать 10 килограмм ртути,взятой при температуре кипения

чтобы полностью её испарить

Ответы на вопрос

Отвечает Плотникова Диана.

Ответ:

Дано:

m=10кг

L=0,3*10^6

Q=?

Решение:

Q=L*m

Q=0,3*10^6 * 10 = 300000 * 10 = 3 000 000 Дж = 3 МДж

Объяснение: