Известно, что переменная сила f(x) есть производная от работы A, т. е. A' = f(x). Вычислите работу

силы F при сжатии пружины на 6 см, если для сжатия её на 1 см нужна сила 5H.

Ответы на вопрос

Отвечает Климов Антон.

F=kx

5=0.01k

K=500

интеграл от F по x=k*x*x/2=500*0.06^2/2=

0.9H

6-1=5

0.9*5=4.5H

4.5+5=9.5Н.

Ответ 9.5Н.