Какое количество электричества протекает через катушку гальванометра, включенного в цепь на 2 мин,

если сила тока в цепи 0,012 А?

Ответы на вопрос

Отвечает Антошин Дмитрий.

Ответ:

Дано:t=12мин=120c, I=12 мА=0,012А

Найти:q

I=q/t

q=I*t

q=0,012*120=1,44 Кл