Какую работу надо совершить,чтобы удлинить на 20см резиновый шнурс койффициентом упругости 75Н/m

Помогите пожалуйста!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Новомлинов Андрей.
X=0,2 м
k=75 H/m
A-?
A=(k•x^2)/2=(75•0,2•0,2)/2=(75•0,04)/2=1,5 Дж