СРОЧНО определите давление деревянного бруска на поверхность Длина 20см,ширина 10, высота 15 см

(желательно решить как. Задачу, через Дано, решение) ПРОШУ ПОМОГИТЕ, ПЛИЗ ​

Ответы на вопрос

Отвечает Филатова Алина.

Дано:                                        

a=20см=0.2м

b=10см=0.1м

c=15см=0.15м

p=700кг/м3(плотность может быть другой)

Найти:

p(давление)=? Па

Решение:

v=abc=0.2*0.1*0.15=0.003м3

m=pv=700*0,003м3=2,1кг

P=mg=2,1кг*10Н/кг=21Н

p(давление)=P/S=21/0,02=1050Па

S=0,2*0,1=0,02м2

Ответ: 1050Па