Тело без начальной скорости с высоты Н=20м.Определите скорость тела на высоте h=15м.Сопротивлением

движению пренебречь.Коэффициент g принять равным 10 Н/кг ​

Ответы на вопрос

Отвечает Алхимова Ксения.

Дано:

v_0=0\\H=20\\h=15\\g=10\\\\v=?

используем формулу мгновенной скорости:

v=\sqrt{2g \Delta h}=\sqrt{2g(H-h)}\\ v=\sqrt{2*10*5}=\sqrt{100}=10\\  v=10 \ m/s

ОТВЕТ: v=10 м/c