ПОМОГИТЕ СРОЧНООО 10". На один конец уравновешенного рычага действует сила 2 H, а на другой — 18

Н.Длина рычага 1 м. Вычислите длину​

Ответы на вопрос

Отвечает Никитина-Дикова Ольга.

Ответ:

L1= 0.9 м

L2= 0.1 м

Объяснение:

F1=2 H

F2= 18 Н.

L= 1 м.

L1=?

L2=?

L2=L-L1

по правилу моментов

F1*L1=F2*L2

F1*L1 = F2*(L-L1)

2*L1=18*(1-L1)

20L1 = 18

L1=18/20 = 0.9 м

L2=1-0.9=0.1м