Оно прыгает со скоростью 10 мс за сколько скороть будет составлять 1 мс если g =5/3 м/с^2​


Ответы на вопрос

Отвечает Amanbay Chinga.

Ответ:

5,4 с

Объяснение:

Есть такая формула для равноускоренного движения: v = v0 + at

v = 1 м/c

v0 = 10 м/c

ускорение отрицательно относительно скорости, поэтому  a = - g = - 5/3 м/c^2

получаем: t = - 9 * - 3/5 = 5,4