Расстояние между анодом и катодом в электронной лампе 4мм,напряжение-200В.Найдите напряжённость

электрического поля.

Ответы на вопрос

Отвечает Анофриков Родион.

Ответ:

50кВ/м

Объяснение:

E=U/d=200/0,004=50 000 В/м