У скільки разів заряд 20МКл більший від заряду 0,2кКл?


Ответы на вопрос

Отвечает Присяжнюк Настя.

20 МКл = 20·10⁶ Кл

0,2 кКл = 0,2·10³ Кл

20·10⁶ : (0,2·10³) = 10⁵ = 100 000 (раз)