Определите в какую жидкость погружено тело,размеры которого длина 15см,ширина 5см,длина

1см.Выталкивающая сила,действующая на тело,равна 0,75H

Ответы на вопрос

Отвечает Томишинець Єгор.

Ответ:

Вода

Объяснение:

a=0.15 м    b=0.05 м   h=0.01 м    F=0.75 H   po=?

===

F=po*g*V=po*g*a*b*h

po=F/(g*a*b*h)=0.75/(10*0.15*0.05*0.01)=1000 кг/м³

===========================================

Отвечает Титаренко Виктор.

Объем тела:

        V = abc = 0,15 · 0,05 · 0,01 = 75·10⁻⁶ (м³)

Выталкивающая сила, действующая на тело, погруженное в жидкость:

        Fₐ = ρgV, где ρ - плотность жидкости, кг/м³

                                g = 10 H/кг - ускорение своб. падения

                                V = 75·10⁻⁶ м³ - объем тела

Тогда:

          ρ = Fₐ/gV = 0,75 : (75 · 10⁻⁵) = 10³ = 1000 (кг/м³)

Полученная плотность соответствует плотности пресной воды.