За t=1 мин со смотрового окошка плавильной печи площадью S=8 см² излучается энергия W= 5,65 Дж.

Найти температуру плавильной печи. Ответ: T=1,2 kK

Ответы на вопрос

Отвечает Романов Антон.

W=Nt

W=RSt

W=σT^4St

T^4=W/σSt

T^4=5,65*10^3/5,7*10^-8*8*10^-4*60=0,002 (K^4)

T=1 200 (K)